当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 教务公开
湖南潇湘技师学院 湖南九嶷职业技术学院2021年度学生技能节获奖情况通报
作者:毛晔   时间:2021-06-30   点击数:8458

学院2021年度学生技能节于2021年6月26日拉开帷幕,五系共计宴会服务、中式铺床、中式面点、烘焙、中式烹饪、服装与工艺、室内设计、电气装置、CAD机械设计、计算机组装与维修、汽车技术11个赛项陆续在26日至27日比武完毕,现将各赛项获奖选手名单通报如下:

一、宴会服务

一等奖:2019级酒店管理专业三年制高职班    余  冲

二等奖:2020级酒店管理专业三年制高职2班  蒋丽媛

2020级酒店管理专业三年制高职2班  杨文静

三等奖:2020级酒店管理专业三年制高职2班  胡洁琪

2020级酒店管理专业三年制高职2班  曾  洁

        2020级酒店管理专业三年制高职1班  周婷婷

二、中式铺床

一等奖:2019级酒店管理专业三年制高职班    刘绍祥

二等奖:2020级酒店管理专业三年制高职1班  周嘉仪

        2020级酒店管理专业三年制高职2班  杨文静

三等奖:2019级酒店管理专业三年制高职班    袁振宁

        2020级酒店管理专业三年制高职2班   李  丽

        2020级酒店管理专业三年制高职2班   李文冰

三、中式面点

一等奖:2018级烹饪专业三年制中技工班       王丽红

二等奖:2019级烹饪专业三年制中技工2班     李  志

        2019级烹饪专业三年制中技工1班     文生权

三等奖:2019级烹饪专业三年制中技工1班     吕铭亮

        2019级烹饪专业三年制中技工2班     樊柱平

        2019级烹饪专业三年制中技工2班     王景强

四、烘焙

一等奖:2018级烹饪专业三年制中技工班       郭万强

二等奖:2018级烹饪专业三年制中技工班       王丽红

        2019级烹饪专业三年制中技工1班     吕康淮

三等奖:2019级烹饪专业三年制中技工2班     唐  娥

        2019级烹饪专业三年制中技工1班     何忆香

        2019级烹饪专业三年制中技工1班     蔡明珠

五、中式烹饪

一等奖:2019级烹饪专业三年制中级工1班     廖凌云

二等奖:2018级烹饪专业三年制中级工班       郭万强

        2019级烹饪专业三年制中级工1班     顾潇俊

三等奖:2019级烹饪专业三年制中级工1班    黄文杰

        2018级烹饪专业三年制中级工班      王湘城

        2019级烹饪专业三年制中级工2班    杨惠砖

六、服装设计与工艺

一等奖:2019级服装与服饰设计专业三年制高职班  何雨露、刘  萤

二等奖:2020级服装与服饰设计专业三年制高职2班 曹  钊、周  璐

        2020级服装与服饰设计专业三年制高职2班 雷  友、王文心

三等奖:2020级服装与服饰设计专业三年制高职2班 王梦瑶、周海玲

        2020级服装与服饰设计专业三年制高职1班 龙桃桃、唐家艳

        2020级服装与服饰设计专业三年制高职2班 陈  蕊、唐颖莉

七、室内设计

一等奖:2019级建筑室内设计三年制高职班    杨  俊

二等奖:2018级建筑室内设计五年制高职班    王雨婷

2018级建筑室内设计五年制高职班    吴雨芬

三等奖:2018级建筑室内设计五年制高职班    熊萍珠

2018级建筑室内设计五年制高职班    朱成杰

2017级建筑室内设计五年制高职班    曾传波

八、电气装置

一等奖2019级机电一体化专业三年制高职2班  王作斌

二等奖:2019级机电一体化专业三年制高职1班  刘晶飞

2019级机电一体化专业五年制高技工班    

三等奖:2019级机电一体化专业三年制高职1班  邓百桥

2019级机电一体化专业三年制高职2班  邓宇航

2019级机电一体化专业三年制高职2班    

九、CAD机械设计

一等奖:2018级模具设计与制造专业五年制高级工班  李俊杰

二等奖:2020级数控技师专业三年制高职班          曾佳乐

2020级模具设计与制造三年制高职班        阳心滨

三等奖:2020级数控技师专业三年制高职班          肖志豪

2018级模具设计与制造专业五年制高级工班    

2020级模具设计与制造三年制高职班        李国瑞

十、计算机组装与维修

一等奖:2019级计算机应用技术专业五年制高级工班  蔡挣鸿

二等奖:2020级计算机应用技术专业五年制高级工班  黄文家

        2019级计算机应用技术专业三年制中技工班  卢仕成

三等奖:2020级计算机应用技术专业三年制中技工班  艾锦瑞

        2020级计算机应用技术专业五年制高职班    杨  源

        2020级计算机应用技术专业三年制中技工班  蒋文杰

十一、汽车技术

一等奖:2017级汽车检测与维修技术专业五年制高职2班 

何富芝、李海康、柏文连

二等奖:2020级汽车检测与维修专业三年制高职2班       

杨波、唐文鑫、何志鹏

2020级新能源汽车技术专业三年制高职班 

王枫、郑洪警、邓文波

三等奖:2020级汽车检测与维修专业三年制高职2班

        邓峥嵘、熊星余、田骏

        2019级新能源汽车技术专业三年制高职班

        刘江腾、杨川、蒋芸

        2019级汽车检测与维修专业三年制高职班

        罗胜利、罗明杰

  向以上获奖的同学表示热烈祝贺!

教务处    

2021年6月30日

联系我们
地址:湖南省永州市冷水滩区永州大道2号  
学院办公室电话:0746-8322038  
招生办公室电话:0746-8322939  
书记院长信箱:yz8322038@163.com  
学院代码(公办院校)  
省内:4744  
国标:13922
  • 微信公众号